Преподавательский состав Курса

Артем Фролов. Преподаватель раздела «Методики йогатерапии».

 

Врач-кардиолог, фитотерапевт, рефлексотерапевт.  Специалист по йогатерапии и традиционным системам оздоровления.

Практикует хатха-йогу с 1997 года, преподает с 2003 года. Основатель и председатель Санкт-Петербургского йогатерапевтического общества.  

Преподаватель курсов подготовки инструкторов йоги Московского и Санкт-Петербургского Аштанга Йога Центра.

Автор ряда публикаций по физиологии йоги, йогатерапии, фитотерапии.

Руководитель Центра йогатерапии «Йогамед» (Санкт-Петербург). Разработчик и куратор групповых терапевтических программ. Ведущий специалист Центра по ведению индивидуальных йогатерапевтических занятий при различных заболеваниях.

   

Лилиана Мутовина. Преподаватель раздела «Йогатерапия в традиции Айенгара».

 

Занимается йогой в традиции Айенгара с 1995 года. Преподает с 1999 года. Сертификаты преподавателя йоги института RIMYI: Introductory 1 (1999), Introductory 2 (2002), Junior Intermediate 1 (2006). Для совершенствования личной практики и преподавания посещает семинары с разными учителями йоги Айенгара в России и за границей, ездит в Институт Йоги Айенгара RIMYI в г. Пуна (Индия). Обучалась у Шри Б.К.С. Айенгара, Гиты Айенгар, Прашанта Айенгара, Фаека Бириа, Габриэлы Джубиляро, Лоис Штейнберг, Патрисии Уолден, Бобби Фульц. Успешно использует метод йоги Айенгара в йога-терапии.

Мария Семистрельная. Преподаватель раздела «Перинатальная йога».

 

Преподаватель перинатальной йоги (полная квалификация британской организации Birthlight) и хатха йоги (сертификат курса для преподавателей Аштанга йога центра), йогатерапевт (сертификаты Академии традиционных систем оздоровления, Аштанга йога центра, Американского института ведических знаний Д. Фроули), перинатальный психолог (профессиональная переподготовка по программе «Психологическая подготовка родителей к воспитанию детей (в перинатальном, младенческом и раннем возрасте») Московского городского психолого-педагогического университета), cпециалист по ЛФК, реабилитологии и массажу (диплом Росскийского государственного университета физической культуры, спорта и туризма).

Автор статей и эксперт журналов «YOGA JOURNAL», «Домашний ребенок», «Хочу ребенка». Автор перевода книги Ф. Фридман «Пренатальная йога» (издательство «Этерна», готовится к изданию).

Оксана Смоликова. Преподаватель раздела «Патология беременности и послеродовое восстановление»

 

Сертифицированный инструктор в системе О.Ф.А. 1 (оптимальной физической подготовки), акушер (специальность «Акушерское дело»), автор и тренер методики тренировки интимных мышц тазового дна (ТРИМ), преподаватель йогатерапии репродуктивной системы и йоги для беременных Центра йогатерапии «ЙогаМед»(Санкт-Петербург).

Леля Матвейченкова. Преподаватель раздела «Детская йога и йогатерапия ДЦП»

 

Опыт работы с 2002 года по специальности «Лечебная физкультура и массаж» в Детском саду ортопедического профиля, в реабилитационном центре с интегрированными группами, для детей с различной патологией, реабилитационном центре для детей с нарушениями психоневрологического характера и опорно-двигательного аппарата.

Сертифицированный преподаватель йоги и йогатерапевт. Детскую йогу ведет с 2008 года.

Вера Мацкевич. Преподаватель раздела «Йогатерапия заболеваний нервной системы»

 

Врач-невролог, реабилитолог. Имеет большой опыт клинической работы с больными неврологического и нейрохирургического профиля, практического применения физической реабилитации и ЛФК в неврологии.

Опыт постоянного преподавания йоги и йогатерапии с 2006 года.

Лейла Гаджинская. Преподаватель раздела «Мануальная работа в йогатерапии».

 

 В 2007 году закончила сертификационный курс для преподавателей йоги Аштанга йога центра.

В 2008 курс «Йогатерапия и аюрведа» академии традиционных систем оздоровления.

Практикует йогу с 2003 года, преподает с 2007г.  

В 2011 году закончила курс для преподавателей по тайскому массажу школы TMC (Thai massage school of Сhang mai).  

Продолжает собственное развитие и обучение в практике у известнейшего тайского мастера Пишета Бунтами.

Более 4 лет организует и проводит семинары по тайскому массажу в Москве и за рубежом. Является организатором массажных кабинетов в центрах йоги Прана и в Аштанга йога центре, основателем METTA School.

Анна Юношева. Преподаватель раздела «Мануальная работа в йогатерапии».

 

В 2008 году закончила Институт восстановительной медицины по специальности «Медицинский массаж», начала практиковать массаж в йога-центрах и спа-клубах на регулярной основе. Продолжила обучение на сертификационном курсе по тайскому массажу у авторизованного преподавателя тайской школы ТМС Павла Янишевского.

В 2009-2011 г. обучалась в Таиланде (г.Чианг Май) в международных школах тайского массажа (ТМС (Thai massage school of Chiang mai), ITM ( International Training Massage School), Sunshine Massage School) и у старых мастеров северного стиля.

Получила передачу традиции тайского массажа и продолжает обучение у известнейшего мастера Пишета Бунтами (Dr. Pichest Boonthumme).

В 2011 году закончила курс для преподавателей по тайскому массажу школы TMC (Thai Мassage School of Chiang Mai), является авторизованным преподавателем.

Андрей Головинов. Преподаватель раздела «Принципы Аюрведы в йогатерапевтической практике ».

 

Изучение и практика Аюрведы с 1994 года.

Клиническая практика панчакармы в «Арйа Вайдйа Чикитсалайа» — Индия, Тамил Наду, Коимбатор, январь—февраль 2008 года.

Полугодовое обучение методам панчакармы при Аюрведическом колледже города Тривандрум, столицы Кералы, Индия, октябрь 2004—апрель 2005 года.

Обучение йога-терапии у Кродхашамини даси (Кристин Штейн) в традиции БКС Айенгара, Индия, Западная Бенгалия, Майапур, февраль—март 2003 года. Ученичество у имеющего 55-летнюю врачебную практику Вайдйи Вачаспати Гаури Лал Чананы, основателя фармацевтической фабрики и школы Аюрведы «Бхешаджа Бхаван», Индия, Нью-Дели, с 2002 года. К сожалению, Гаури Лал Чанана покинул этот мир в феврале 2008 года.

Специализация по Аюрведе и фитотерапии при Государственной Химико-фармацевтической академии, г. Санкт-Петербург, 2001 год.